1. Новости
Заметки пользователей
04.05.2006 09:34
1415
0
04.05.2006 09:34
PDF
1415
0

Инвестициям в новые технологии мешает Cisco

Рыночное преобладание оборудования Cisco в сетях операторов, делает их неинтересной инвестиционной областью. Секторами рынка, связанными с сетью и имеющими самый большой рост, являются: граничная маршрутизация у провайдеров интернет, городской Ethernet, передача видео по IP в дома и на мобильные устройства, широкополосные мобильные телефонные трубки. Все это представляет огромный интерес для инвесторов, пишет Network World.

Но сложность инновационного развития и увеличения конкуренции в этих областях деятельности состоит в том, что основным оборудованием в сетях остается оборудование Cisco. Результат преобладания Cisco в Ethernet – это его рыночное лидерство в проводных и беспроводных сетях предприятий, IP-телефонии.

В последние несколько лет велась большая деятельность по запуску этих новых технологий, которая ознаменовалась рядом слияний. Компании Juniper, Cisco и Citrix приобрели несколько фирм, работающих в области оптимизации WAN и ускорения сетевых приложений. Поэтому, чтобы получить отдачу от инвестиций в какую-либо начинающую компанию, нужно приложить немало усилий. Размер этого рынка огромен и на нем хватило бы место большому количеству игроков. Но ведущие производители сетевого оборудования не дают этого сделать.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи