1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2006 19:47
1433
0
04.04.2006 19:47
PDF
1433
0

3 апреля в Мининформсвязи России состоялись переговоры с представителями Министерства Японии по внутренним вопросам и связи под председательством заместителя директора Департамента международного сотрудничества М.В. Тимофеева

В данном мероприятии также приняли участие представители Россвязь и ФГУП НИИР. Придавая большое значение развитию Российско-Японского сотрудничества в области ИКТ, а также во исполнение пунктов Программы сотрудничества между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии в области информационных технологий и связи, подписанной Министром информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейманом и Министром иностранных дел Японии Таро Асо в ходе визита Президента Российской Федерации В.В. Путина (ноябрь 2005 г.), стороны обсудили вопрос о создании Рабочей группы по информационным технологиям и связи в рамках Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, а также вопросы организации и проведения семинара в области мобильной связи с участием ведущих мобильных компаний обеих стран (25-27 апреля 2006 года).

Также стороны договорились подписать соглашения о сотрудничестве между ФГУП НИИР и Комитетом по содействию научным исследованиям Технопарка г. Йокосука, а также между ФГУП НИИР и японским Национальным институтом информационных и коммуникационных Технологий.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи