1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2006 15:56
1416
0
01.04.2006 15:56
PDF
1416
0

Axerra и Narad стали партнерами, чтобы предоставить магистральные услуги с использованием HFC

Компании Axerra Networks и Narad Networks заключили партнерское соглашение, чтобы обеспечить магистральные каналы T1 для мобильных сетей на основе комбинированной опто-коаксиальной кабельной системы (HFC). Совместное предложение обеспечивает время задержки менее 8 мс, позволяя системным операторам использовать его в магистралях мобильных сетей, пишет Converge!.

Партнерство усиливает платформу AXN Pseudo-Wire от Axerra и решения коммутируемого Ethernet по коаксиальному кабелю (Ethernet-over-Coax) или оптоволокну (Ethernet-over-Fiber ) от Narad, позволяя избежать развертывания стационарного беспроводного решения или дорогостоящей оптоволоконной конструкции. Семейство шлюзов AXN Pseudo-Wire Gateways и устройств доступа с использованием HFC по оптоволоконной инфраструктуре или кабельной сети предоставляет все сервисные возможности, включая T1 PCM Voice, T1 Private Line Data, Ethernet Private Line, Frame Relay, ATM, HDLC и IP-услуги.

Решение Ethernet-over-Coax от Narad обеспечивает до 100х100 Мбит/с дополнительной пропускной способности по коаксиальным кабелям. В комбинации с Ethernet-коммутатором 100-мегабитные симметричные соединения могут быть объединены в одном узле для обеспечения гигабитной пропускной способности. А коммутируемое решение Ethernet-over-Fiber обеспечивает пропускную способность 1 Гбит/с, эффективно используя существующую оптоволоконную инфраструктуру.

Однако в чем преимущество этого решения. Ведь для построения магистрали используются стационарные кабельные системы, которые необходимо проложить. Значительного снижения стоимости магистрали можно добиться беспроводным решением, когда для развертывания инфраструктуры требуются незначительные затраты, а для организации T1 по Ethernet можно использовать те же продукты Axerra.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи