1. Новости
Заметки пользователей
28.03.2006 15:47
1430
0
28.03.2006 15:47
PDF
1430
0

Еще два игрока на рынке бесплатного VoIP

Не успела окончательно потерять свежесть информация о новой услуге, предоставляемой компанией Yahoo, как рынок интернет-телефонии вновь пополнился, причем теперь уже сразу двумя, игроками. Интернет-портал Lycos, находящийся в собственности корейской фирмы Daum Communications, и компания Jajah начали предлагать собственные VoIP-услуги, причем в обоих случаях излучается загадочная уверенность в способности отхватить свой лакомый кусок рынка бесплатной IP-телефонии, сообщает CNet.

Как и во всех других схемах, новые решения предлагают бесплатные звонки между компьютерами и дешевые на обычные и мобильные телефоны. Lycos, впрочем, делает ставку на воспроизведение своим программным клиентом видеороликов, трейлеров к новым фильмам и новостей от агентства Reuters. Кроме того, он может работать MP3-плеером. В дополнение, абоненту предлагается 100 минут бесплатных звонков в любом направлении.

Jajah делает упор на невероятную простоту своей услуги. Для совершения звонка потребителю не придется даже скачивать и устанавливать программу-клиент. Достаточно зайти на сайт и набрать вызываемый номер. Разработчики заявляют, что простота услуги является ключевым фактором для подавляющего количества потенциальных пользователей. А ближе к лету, обещана версия Jajah и для мобильных телефонов.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи