1. Новости
Заметки пользователей
07.02.2006 15:52
1550
0
07.02.2006 15:52
PDF
1550
0

Metro Ethernet Forum расширяет сертификацию

Metro Ethernet Forum (MEF) расширяет свою программу сертификации, чтобы включить в нее описание «жесткой» службы QoS (Hard QoS). Тест MEF 14 известный как Abstract Test Suite for Traffic Management Phase 1-Hard QoS, определяет параметры, которые телекоммуникационные операторы могут использовать для заключения соглашения об уровне обслуживания (SLA) для предоставления Ethernet-услуг, сообщает EETimes.

Этот последний документ определяет испытательные критерии управления трафиком, нацеленные на критические параметры производительности и пропускной способности, что является основой для разработки соглашения SLA. Сертификация сетевого оборудования по MEF 14 означает его соответствие атрибутам MEF Hard QoS, которые позволяют предоставлять Ethernet-услуги с качеством обслуживания, необходимым для интенсивных бизнес приложений и приложений реального времени (например, передача голоса и видео).

MEF 14 – это вторая испытательная спецификация после MEF 9, сосредоточенная на атрибутах производительности и пропускной способности, определенных в документе MEF 10. Впервые, Ethernet-провайдер может выполнить его обещания относительно качества обслуживания (QoS) на стандартизированной и независимо проверенной основе.

Nan Chen, президент MEF, сообщает, что два главных параметра описаны в MEF 14: производительность услуги (включает такие факторы как обслуживание задержки кадра, изменение задержки кадра, коэффициент потери кадра) и профиль пропускной способности (включает профили входного пользовательского интерфейса, профили классов обслуживания и профили виртуальных каналов Ethernet).

MEF планирует объявить первых изготовителей оборудования, сертифицированных по MEF 14, в июне этого года.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи