1. Новости
Заметки пользователей
04.02.2006 18:22
950
0
04.02.2006 18:22
PDF
950
0

ЦентрТелеком выиграл тендер на подключение ММЦ Калужской области к сети Интернет

Калужская область стала одним из семи регионов России, участвующих в федеральном проекте "Информатизация системы образования" (ИСО). Его целью является содействие созданию условий для информатизации школы, системного внедрения и активного использования инфокоммуникационных технологий (ИКТ), ориентации образовательной системы на вхождение в глобальное информационное общество.

Согласно проекту, в каждом муниципалитете создается крупный межшкольный методический центр (ММЦ), оснащенный современной техникой, подключенной к сети Интернет. Ответственным исполнителем проекта является Национальный фонд подготовки кадров (НФПК). По результатам тендера оценочная комиссия, состоящая из органов управления образованием регионов, участвующих в проекте ИСО, присудила контракт на выполнение работ по подключению узлов ММЦ к сети Интернет Калужскому филиалу ОАО «ЦентрТелеком».

Согласно заключенному договору, филиал организует доступ системы Регионального координационного центра (РКЦ) и ММЦ в Калужской области к сети Интернет для обеспечения регулярной методической поддержки педагогических кадров в области ИКТ и инновационной деятельности педагогов в 24 районах области. Также, пунктами подключения к сети станут центры развития, учебные комбинаты, методические кабинеты, лицеи, школы.

ЦентрТелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи