1. Новости
Заметки пользователей
10.11.2005 16:34
1511
0
10.11.2005 16:34
PDF
1511
0

Verso Technologies продаст Китаю фильтр для блокирования Skype

Американская компания Verso Technologies надеется получить контракт от китайских телекоммуникационных компаний на поставку фильтра NetSpective М-класса, позволяющего легко блокировать как VoIP-трафик Skype, так и другие потоки пирингового обмена данными. Тестирование фильтра начато в одном из китайских городов, и, если оно пройдет успешно, китайцы купят это решение еще до конца года, пишет IT World.

Еще в сентябре компания China Telecom (один из двух наибольших операторов Китая) начала блокирование SkypeOut-трафика в одном из южных городов страны, неподалеку от Гонконга. Причем начало этого процесса почти совпало по времени с заявлениями представителей Verso о выпуске фильтра, способного легко блокировать трафик пиринговых сетей.

Несмотря на это, считать, что Skype попал в Китае под запрет, было бы некорректно, пишет издание. Государственные чиновники вполне спокойно относятся к любой IP-телефонии, когда речь идет о связи между компьютерами. И только когда появляется угроза государственным доходам, как в случае использования SkypeOut, в ход идут решительные и жесткие меры.

Наименование оператора и возможные суммы контракта не разглашаются.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи