1. Новости
Заметки пользователей
08.10.2005 15:40
2118
0
08.10.2005 15:40
PDF
2118
0

Comcast будет бесплатно транслировать для своих пользователей игры НХЛ

Кабельный гигант Comcast объявил на этой неделе, что любой из 7.7 миллионов пользователей сможет абсолютно бесплатно смотреть по два хоккейных матча каждую ночь на протяжении всего сезона.

Это первое эксклюзивное соглашение, которое спортивная ассоциация (национальная хоккейная лига) заключила с широкополосным провайдером, направленное бесплатное на вещание хоккейных игр через Интернет в режиме реального времени. До этого лишь высшая бейсбольная лига США предлагала подобные услуги через свой Веб - портал. Поклонникам бейсбола это стоило $19.95 в месяц или $99.95 - за весь сезон.

Аналитики считают, что такой новой услугой Comcast пытается переманить как можно больше пользователей телефонных компаний. Не смотря на то, что кабельные провайдеры по-прежнему доминируют на широкополосном рынке, телефонные компании подбираются всё ближе и ближе. В 2004 году DSL подключения составляли 41% рынка, в то время как годом ранее этот же показатель равнялся 39%. Увеличение DSL пользователей специалисты напрямую связывают с более агрессивной ценовой политикой американских телефонных компаний. А так как кабельные компании пока не идут на повсеместное снижение цен, такие гиганты как Comcast пытаются максимально использовать высокую пропускную способность своих сетей, тем самым, отделяя себя как от телефонных компаний, так и от кабельных конкурентов. Также сообщается, что пользователи Comcast получат бесплатный доступ к услуге RealNetworks' Rhapsody music.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи