1. Новости
Заметки пользователей
05.10.2005 19:20
1800
0
05.10.2005 19:20
PDF
1800
0

Компания Открытые Технологии и ОАО "ВолгаТелеком" объявляют о завершении проекта по созданию Центра обработки данных (ЦОД)

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, и ОАО "ВолгаТелеком", крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, объявляют о завершении проекта по созданию Центра обработки данных (ЦОД) в рамках Программы внедрения ERP-системы в ОАО "Связьинвест" и семи МРК.

Создание ЦОД было обусловлено необходимостью установки, настройки и эксплуатации ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite. Существовавшая в ОАО "ВолгаТелеком" техническая инфраструктура не позволяла в полной мере осуществлять поддержку Программы, обеспечивать качественное развертывание и эксплуатацию внедряемой системы.

В рамках проекта специалисты компании Открытые Технологии осуществили проектирование технической архитектуры, поставку и пуско-наладку программно-аппаратного комплекса ЦОД. В свою очередь ОАО "ВолгаТелеком" обеспечило строительство и инженерное обеспечение ЦОД.

Для создания ЦОД в ОАО "ВолгаТелеком" компания Открытые Технологии использовала самые передовые технологии ведущих мировых производителей: Hewlett-Packard – HP Superdome, HP ProLiant (серверная подсистема), Cisco Systems – Catalyst Series (подсистема сетевого взаимодействия), EMC (подсистема хранения данных).

Разработанная техническая архитектура ЦОД дает возможность масштабирования производительности ЦОД при внедрении дополнительной функциональности. В целях обеспечения катастрофоустойчивости ERP-системы проектом предусматривается также взаимодействие ЦОД с планируемым резервным центром (РЦОД).

"Созданный ЦОД поможет нам не только достичь высокой эффективности при внедрении выбранной функциональности Oracle E-Business Suite, но и станет первым шагом к централизации ИТ-ресурсов нашей компании, — отметил заместитель генерального директора по новым и информационным технологиям, руководитель Программы ERP в ОАО "ВолгаТелеком" Олег Евдокимов. - Стоит отметить, что при реализации проекта специалисты компании Открытые Технологии учли особенности функционирующей в ОАО "ВолгаТелеком" биллинговой системы".

"При проектировании ЦОД мы максимально использовали уже имеющееся в ОАО "ВолгаТелеком" оборудование и смогли минимизировать затраты на его обслуживание и дальнейшую модернизацию за счет унификации используемых платформ. Кроме того, благодаря применению современных архитектурных решений, был достигнут требуемый Заказчиком уровень надежности и отказоустойчивости", - подчеркнул Андрей Кузнецов, технический директор компании Открытые Технологии.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи