1. Новости
Заметки пользователей
12.05.2005 09:08
1558
0
12.05.2005 09:08
PDF
1558
0

Подключение по FTTx в США набирает обороты

Количество подключений по технологии FTTx в США неуклонно растет и, согласно последним подсчетам, увеличилось за последние полгода на 83%. Свыше полутора миллионов амеркианских жилых, общественных и деловых зданий подключено по оптоволокну, правда дома с пользователями, подписавшимися на услуги через новые линии связи, пока исчисляются в пределах двухсот тысяч, сообщает TelecomWeb.

При этом использование оптоволокна в США намного отстает от Японии, где счет подключенным домам приближается к 2,5 млн., и даже от Европы с ее полумиллионом подключенных и обслуживаемых зданий. Однако на пресс-конференции, где были озвучены эти статистические данные, сенатор Чарльз Шумер заявил, что это только первый большой шаг на фоне отчаянной необходимости США в развитии широкоплосной инфраструктуры следующего поколения.

Наиболее крупным поставщиком FTTx подключений в США является компания Verizon, со своим фирменным обслуживанием под маркой Fios, на долю которой приходится не менее миллиона подключенных зданий, а к началу следующего года к ним добавится еще миллион.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи