1. Новости
Заметки пользователей
25.10.2007 16:40
1471
0
25.10.2007 16:40
PDF
1471
0

Стартовавшая в Москве серия уникальных семинаров Cisco продолжится в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге

Как уже сообщалось, 3 октября в Москве прошел семинар-демонстрация "VPN-решения: организация защищенного корпоративного взаимодействия с резервированием каналов" (подробнее об этом - в разделе). Так взял старт совместный проект компаний-вендоров Cisco, Aladdin и S-Terra и системного интегратора - компании "Поликом Про". Вслед за Москвой семинары пройдут в столицах четырех федеральных округов РФ: Новосибирске (25 октября), Санкт-Петербурге (7 ноября), Ростове-на-Дону (16 ноября) и Екатеринбурге (6 декабря). В дальнейшем, возможно, проект охватит и другие российские города.

Сотрудники и руководители ИТ-служб сегодня всерьез озабочены вопросами защиты корпоративных сетей, поскольку сетевые атаки происходят все чаще и при этом становятся все изощреннее. В ходе предстоящих семинаров специалисты Cisco и компаний-разработчиков расскажут заказчикам, представляющим государственный сектор и предприятия крупного и среднего бизнеса, о том, как защитить сетевые ресурсы от несанкционированного доступа, и продемонстрируют комплексный подход к процессу построения системы информационной безопасности.

Помимо докладов и презентаций организаторы семинаров подготовили уникальную демонстрацию в виде реализованного на специальном модельном стенде сценария защищенного соединения между двумя офисами с резервированием каналов передачи данных. Демонстрируемое решение построено на основе сертифицированных продуктов, использующих российские криптографические алгоритмы. В основе этого проекта - сетевые модули NME-RVPN, интегрируемые в маршрутизаторы Cisco ISR 2800 и 3800, и продукт компании S-Terra CSP - CSP VPN Gate. Кроме того, стенд демонстрирует процесс непосредственного использования USB-ключей eToken в маршрутизаторах Cisco ISR. Участники семинаров узнают также о возможностях двухфакторной аутентификации мобильного пользователя при защищенном подключении к офису и использования ключей eToken в бизнес-приложениях на примере ЭЦП (электронно-цифровая подпись). Эти возможности позволяют обеспечить защищенную работу бизнес-приложений независимо от местоположения сотрудника. По отзывам ИТ-специалистов, участвовавших в московском семинаре, особый интерес представляет обеспечение удаленной работы посредством программного IP-телефона Cisco IP Communicator с использованием VPN-соединения, защищенного на основе российских криптоалгоритмов.

Подробнее.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи