1. Новости
Заметки пользователей
22.05.2007 11:44
898
0
22.05.2007 11:44
PDF
898
0

"Айпинэт" расширил мощность собственного узла связи на ММТС-9

В рамках проекта по развитию сети спутниковой связи "Айпинэт" провел плановую модернизацию оконечного оборудования на собственном узле связи на ММТС-9, который соединен собственным волоконно-оптическом каналом (ВОЛС) с Центром Управления Сетью (NOC) компании, расположенном в Научном Парке МГУ на Ленинских Горах.

Теперь максимальная пропускная способность узла связи на ММТС-9 выросла с 34 Мбит/с (E3) до 155 Мбит/с (STM-1), а физическая пропускная способность внешнего Интернет-канала увеличилась почти в 12 раз и составляет теперь 100 Мбит/с.

Стала возможной параллельная работа по интерфейсам FastEthernet (с поддержкой VLAN IEEE (802.1Q) и E1(G.703)). Для модернизации узла было использовано оборудование компаний Cisco Systems и RAD.

Модернизация узлов связи и расширение пропускной способности каналов связи ЗАО "Айпинэт" проводится проактивно в связи с быстрым ростом клиентской базы и объема клиентского трафика. В частности, с Января по Май 2007 года объем клиентского интернет-трафика вырос на 56%.

Генеральный директор ЗАО "Айпинэт" Мурад Софизаде: "В условиях продолжающегося активного роста клиентской сети компании и объемов потребляемых клиентами телеком-услуг, ЗАО "Айпинэт" проактивно расширяет возможности своей сети с тем, чтобы максимально комфортно и с большим запасом прочности продолжать оказывать высококачественные услуги своим клиентам. Статус лидера быстрорастущего рынка спутниковой связи по объемам и качеству оказываемых услуг гарантирует клиентам и в будущем быстрое удовлетворение самых требовательных запросов благодаря возможностям постоянно модернизируемой и расширяющейся спутниковой сети ЗАО "Айпинэт".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи